Презентация состоит из 47 слайдов с красочными иллюстрациями.
Она знакомит с понятием композиции в изображении объектов. Рассказывается о средствах композиции – необходимых приемах и правилах для создания гармоничного законченного произведения.
К ним относятся: ритм, контраст, светотень, декоративность, динамика и статика, симметрия и асимметрия, целостность, передача пространства, выделение композиционного центра, открытость и замкнутость, формат.
Приводятся примеры различных композиционных решений.
Рассказывается об особенностях восприятия цвета и влияния его на эмоциональное состояние человека.
Заключительные слайды показывают порядок начала работы с программой PhotoShop, делается обзор палитр и основных инструментов программы. Для более подробного изучения этой программы посмотрите еще презентацию Возможности программы Photoshop
Презентацию можно использовать как для проведения уроков по искусствоведению и фотошопу.
Автор: Авакян Мила

Скачать презентацию на тему: «Композиция изображения. Знакомство с Photoshop» 3,58 Мб
Уважаемые посетители сайта Презентации Power Pont! Если у вас возникли проблемы со скачиванием презентации, обязательно напишите об этом в комментариях.